United Airlines и Continental Airlines объявили о слиянии

29.1.2013, 11:31;

Американские авиакомпании United Airlines и Continental Airlines согласились объединиться путем обмена акциями на 3,7 миллиарда долларов, сообщает агентство Bloomberg. Таким образом, единая компания стала самым крупным авиаперевозчиком в мире. Справедливая стоимость новой авиакомпании составит приблизительно 8,3 миллиарда долларов. Рыночная же капитализация перевозчика будет оцениваться в 6,8 миллиарда долларов, исходя из текущих цен на акции авиакомпаний.

Объединение перевозчиков поможет им экономить от 1 до 1,2 миллиарда долларов к 2013-му году. У компании останется бренд United, а гендиректором перевозчика станет Джефф Смисек из Continental Airlines. Должность председателя совета директоров компании получит Гленн Тилтон из United Airlines, сообщает «Лента.ру».

Волна слияний и поглощений в авиационной отрасли США началась в 2008-м году, когда Delta Air Lines объединилась с Northwest Airlines, став крупнейшей авиакомпанией страны. Тогда же велись и переговоры по объединению United с Continental, но сделка в последний момент сорвалась.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма