Путин открыл полный цикл на «Фольксвагене» под Калугой

29.1.2013, 11:26;

Традиционные российские автопроизводители смогут справиться с проблемами и модернизировать производство, убежден Владимир Путин.
«Мы будем оказывать всемерное содействие традиционным автопроизводителям, они играют огромную роль в нашей экономике, обеспечивают занятость в десятках городов и целых регионах», — подчеркнул премьер, открывая полный цикл производства автомобилей «Фольксваген» в Калужской области.
Путин напомнил, что завод «Фольксваген» был заложен всего три года назад, а сегодня здесь уже развернуто полное предприятие. "Думаю, что этим проектом могут с полным основанием гордиться как люди, которые здесь работают, жители города, так и их немецкие партнеры из концерна «Фольксваген», — сказал Путин.
Путин отметил также, что в Калужской области формируется целый автомобильный кластер. «Рядышком начинается производство автокомпонентов компании „Магна“, на юге города работают другие производители», — пояснил он.
Завершая выступление, глава правительства поделился своими впечатлениями от поездки на автомобиле местного производства. «Мы прокатились на этой машинке, на „Тигуане“ — машина хорошая, мне очень понравилась», — сказал он.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма