В Грозном произошла драка между арбитром и футболистом

1.5.2013, 13:07;

26 апреля 2013 года в Грозном после окончания матча между молодежными командами «Терек» и «Амкар» первый судья-помощник Муса Кадыров, работавший на линии поля, избил на поле одного из футболистов «Амкара» Илью Кричмара.

Инспектор игры Алексей Спирин рассказал журналистам, что лайнсмены во второй половине встречи принимали, по его мнению, сомнительные решения, даже выходили на игровое поле. При этом главный арбитр игры Юнус Кошко, по словам Спирина, растерялся и не противодействовал действиям последних. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Терека». После финального свистка левый защитник пермяков Кричмар сделал замечание боковому арбитру Кадырову – в ответ тот напал на футболиста. (Сам Кадыров утверждал в последствии, что Кричмар оскорбил его мать).

На этой неделе стало известно, что Муса Кадыров отстранен от работы футбольным судьей пожизненно. Об этом заявил президент Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов остранил Лом-Али Ибрагимов, ссылаясь на соответствующий протокол заседания Федерации футбола Чеченской республики. При этом Ибрагимов рассказал, что футболист «Амкара» Илья Кричмар матерился в адрес Кадырова в течение всего матча, о чем арбитр не раз сигнализировал флажком главному судье, но тот не реагировал.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма