Футболистом «Динамо» совершено нападение на героя финала Кубка России

10.5.2012, 11:36;

Защитником футбольного клуба «Динамо» из Москвы Люком Уилкширом совершено нападение на полузащитника «Рубина» из Казани Романа Еременко после окончания финального матча розыгрыша Кубка России, который завершился победой «Рубина».

Произошел неприятный инцидент в подтрибунном помещении екатеринбургского стадиона «Центральный», где проходил матч.

От развития конфликта Еременко удержали партнеры по команде, попросив не портить праздник.

Позже Еременко рассказал в интервью одному из спортивных порталов о случившемся происшествии: «Я шел после матча по подтрибунному помещению. Внезапно меня кто-то схватил сзади за шею. Я развернулся и увидел, что этим кем-то был Уилкшир». «Его поведение было неадекватным, мне даже показалось, что он находился в состоянии опьянения. Этот эпизод был очень неприятным, я не ожидал такого от него. Не знаю, что произойдет дальше, но лично для меня произошедшее стало нонсенсом», — добавил Еременко.

Позже на официальном сайте столичного «Динамо» появилось заявление самого Уилкшира. Австралиец признал в нем, что между двумя футболистами «произошел небольшой инцидент», являющийся «личным мини-конфликтом».

"Я хочу принести искренние извинения,как самому Роману Еременко, так и каждому представителю казанского футбольного клуба «Рубин», — сообщил Уилкшир. Стоит отметить, что «Рубину» впервые за всю свою историю удалось выиграть Кубок России. На 78-й минуте финального матча полузащитником Еременко был забит единственный гол. Уилкшир в данной встрече участия не принимал из-за дисквалификации.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма