Сборная Голландии вышла в финал ЧМ-2010 по футболу

7.7.2010, 11:33;

Сборная Голландии вышла в финал чемпионата мира по футболу 2010-го года. В полуфинале голландцы победили сборную Уругвая со счетом 3:2, сообщает издание «Советский спорт».

Голландцы открыли счет на 18-й минуте игры с Уругваем — достиг цели дальний удар капитана сборной Нидерландов Джованни ван Бронкхорста. Отыгрались южноамериканцы в концовке первого тайма: с дальним ударом Диего Форлана не справился голландский вратарь Мартен Стекеленбург.

На 70-й минуте голландцев вывел вперед Весли Снейдер.

Еще через три минуты голландцы забили третий гол — Арьен Роббен головой переправил мяч в ворота соперника после подачи с фланга в исполнении Дирка Кейта.

Уругвайцам удалось сократить отставание до минимума уже в добавленное время — Максимилиано Перейра нанес точный удар из-за пределов штрафной. Однако добиться большего южноамериканцы не смогли, и теперь им предстоит матч за третье место.