Александр Кержаков: При возможности избежать столкновения, я бы сделал это

2.4.2012, 11:35;

Александр Кержаков, один из лучших нападающих питерского «Зенита», рассказал в интервью, что сделал бы все возможное, чтобы избежать неприятной травмы, которую он случайно нанес вратарю московского «Спартака» Александру Диканю прямо во время матча.

Напомним, что в этом году столкновения форвардов с вратарями в чемпионате России по футболу довольно популярная тема, так как уже много раз вратари получали серьезные травмы и выбывали из игры на долгое время.

«Был один момент, когда я не смог реализовать выход один на один, после этого мяч еще оставался в игре, наверное, я где-то позволил себе расслабиться, внутренне. Я не мог поверить и предположить, что случится такое серьезное столкновение. Если бы в моих силах было избежать этого столкновения, я бы непременно это сделал. После удара мне стало сразу понятно, что будет что-то достаточно серьезное. Хотел в тот момент подсечь мяч, но неудачно распорядился этим мячом перед тем, как осуществить задуманное, пожалуй, подвела техника. Когда я бежал, думал, что буду пробивать по мячу верхом, но не смог. Это была моя оплошность, и Дикань смог сократить угол удара», — заявил форвард «Зенита» Александр Кержаков в прямом эфире «Радио Зенит».

Помимо этого, он добавил: «Я ничего не делал специально, мне было очень неприятно, что в данной ситуации оказался я, и мне неприятен тот факт, что при моем непосредственном участии Андрей получил настолько серьезную травму. Стало уже известно, что он до конца пропустит этот чемпионат и, может быть, чемпионат Европы. Так бывает, это футбол».

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма