Американская нефть обрушилась ниже уровня в 100 долларов за баррель

5.5.2012, 11:36;

Сегодня цены на нефть в мире продолжили падать: «черное золото» американцев марки WTI обрушилось в стоимости ниже уровня в 100 долларов за баррель, в то время как североморская Brent стала дешевле $114.

Главный повод для обвала – полученные данные о текущем состоянии экономики США.

Конкретнее: американскими работодателями было создано рабочих мест меньше, чем прогнозировалось, что обеспечило усиление обеспокоенности относительно того, что крупнейшая экономика в мире теряет все больше и больше. Кроме того, давление на котировки была оказано данными министерства труда США, согласно которым фонд официальной заработной платы поднялся всего лишь до 115 000, показав при этом наименьший прирост за целые полгода.

По средней оценке 85 экономистов, опрошенных до этого, заработная плата составляла 160 000.

Вместе с этим трейдеров беспокоят грядущие в эти выходные правительственные выборы в Греции, Италии, Германии и Франции, результаты которых могут существенно повлиять на то, по какому пути Европа пойдет, чтобы преодолеть финансовый кризис.

К 18:15 мск на торгах, проходящих на нью-йоркской бирже товаров NYMEX, фьючеры на вышеупомянутую нефть марки WTI обрушились на $2,99 до уровня в 99,55 долларов за баррель.

Одновременно в Лондоне на известной бирже ICE все фьючерсы на вышеупомянутую нефть марки Brent обрушились в стоимости на немалые $2,78 до уровня в 113,30 долларов за баррель.

До этого элитными аналитиками было заявлено, что уже на следующей неделе текущая стоимость «черного золота» способна упасть ещё сильнее.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма