Мировые цены на нефть падают вслед за показаниями американской экономики

7.7.2012, 11:37;

По итогам пятничных торгов, 6 июля, цены на нефть значительно снизились. Как считают специалисты, виной тому негативная статистика из США.

Накануне Министерство труда Америки представило данные о безработице в стране. Ее показатели за последний месяц не изменились и составили, как и в мае, 8,2%. В то же время число вакантных мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США выросло в июне на 80 тысяч, несмотря на то, что аналитики давали прогнозы на 90-тысячный прирост.
В результате, по итогам торгов на нью-йоркской срочной товарной бирже NYMEX (New York Mercantile Exchange) официальная цена нефти WTI (Light Sweet) после снижения на 2,77 долларов оказалась на отметке в 84,45 долларов за баррель. В результате и в Европе на IСE Futures Europe (на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe) официальная цена нефти Brent снизилась на 2,51 долларов – до 98,19 долларов за баррель.

Между тем, Международный валютный фонд, который раньше прогнозировал до 2,25 – 2,4% рост американской экономики на 2013 г., изменил вое мнение. По текущим оценкам МВФ, выраженных в материалах этой организации по итогам ежегодного обзора состояния экономики США, рост ВВП страны в текущем году составит лишь 2%.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма