Журнал Forbes опубликовал список самых богатых покойных знаменитостей

29.1.2013, 11:15;

Первое место в списке занимает «Король рок-н-ролла» Элвис Пресли. С октября 2007 по октябрь 2008 года, по данным журнала, Пресли «заработал» для своих наследников 52 миллиона долларов. Значительную часть этой суммы составили доходы от мемориальной усадьбы Элвиса Пресли Graceland, а также ряд проектов, выпущенных под именем певца.

Вторую строчку в списке самых богатых покойных знаменитостей в рейтинге 2008 года занял карикатурист Чарльз Шульц — автор комиксов «Peanuts» о собачке Снуппи и ее хозяине Чарли Брауне. Наследники Шульца за год получили 33 миллиона долларов.

Третье место занял австралийский актер Хит Леджер, умерший в январе 2008 года. Посмертные доходы Леджера Forbes оценил в 20 миллионов долларов.

На четвертом месте оказался Альберт Эйнштейн. На имени знаменитого ученого, по мнению составителей списка, в 2008 году удалось заработать 18 миллионов долларов благодаря серии развивающих игр и видеофильмов, выпускаемых студией Disney под маркой «Baby Einstein».

Замыкает пятерку лидеров телепродюсер Аарон Спеллинг, умерший в июне 2006 года. Права на сериалы «Беверли Хиллз 90210» и «Ангелы Чарли» принесли наследникам Спеллинга не менее 15 миллионов долларов.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма