Вооруженные школьники попытались ограбить дворников

22.5.2012, 11:36;

Компанией вооруженных школьников была совершена попытка ограбления дворников.

Как сообщили нформационному агентству источник в полиции, шестеро подростков вечером понедельника ворвались в квартиру, расположенную по адресу Бусиновская горка, дом №11, и, пригрозив пистолетами находившимся в квартире трем гражданам Таджикистана, работавшим дворниками в Москве, потребовали золото и деньги.

После получения отказа нападавшими были избиты гастарбайтеры и совершена попытка скрыться. Дворники бросились за ними в погоню, и у дома 2, расположенного по ул. Маршала Федоренко, завязалась драка, из-за которой поступило сообщение в полицию от очевидцев. Все участники инцидента были задержаны.

Задержанными оказались учащийся в девятом классе столичной школы 221, возраст которого составляет 16 лет, его ровесники — ученики восьмого класса школы номер 1424, учащийся на первом курсе в колледже номер 55, а также учащийся в девятом классе школы номер 684. Кроме того, среди задержанных оказался учащийся колледжа, находящегося в подмосковном Щелкове, 1995 года рождения, а также его сверстник, нигде не учащийся в данный момент и проживающий в одном доме с пострадавшими дворниками.

В произошедшем сейчас разбираются сотрудники, работающие в столичном управлении СК РФ. Стоит отметить, что полицией были задержаны двое подростков в конце апреля в подмосковном Королеве, которых подозревали в нападении с применением молотка на гримершу из театра Сатиры.

Женщине были нанесены несколько ударов по голове молотком, добычей преступников стали 850 рублей и дешевый мобильный телефон.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма