Под Вологдой автобус с сиротами попал в крупное ДТП

9.4.2013, 11:11;

28 марта 2013 года под Вологдой произошло крупное ДТП. Туристический автобус с детьми, воспитанниками петербургского детского дома, и их воспитателями столкнулся с многотонной фурой. Это привело к смерти 6 человек. 19 человек были доставлены в больницу – двое из них в реанимацию.

По факту ДТП был задержан сотрудник полиции –Александр Стрельцов, 43-летний майор МВД. Его подозревают в том, что именно он спровоцировал эту аварию, выехав на ВАСе на полосу встречного движения, столкнулся с автомашиной марки Scania – ее отбросило ударом на полосу встречного движения, где она и столкнулась с ехавшим из Санкт-Петербурга автобусом с детьми.

При этом у самого майора диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом ребер. У него случился провал в памяти, но он утверждал о своей невиновности. Но его руководители уде заявили, что привлекут полицейского к строгой дисциплинарной ответственности, при этом его непосредственного начальника уволят.

Прокуратура также начала проверку администрации детского дома №8 Санкт-Петербурга: проверяется законность действий администрации при организации этой поездки в Вологду.ведь трасса “Вологда — Новая Ладога”, по которой двигался злосчастный автобус, признана самой опасной в Вологодской области.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма

https://www.munich-medical.ru университетская клиника мюнхена официальный сайт.