В Twitter – музыку! И не только…

15.3.2013, 11:42;

Всемирный сервис микроблогов Twitter запустит музыкальное приложение специально для iOS. Это произойдет к концу марта 2013 года. Приложение будет носить название Twitter Music и будет рекомендовать пользователю сервиса тех или иных музыкантов и композиции для прослушивания. Это приложение будет делать, основываясь на том, на чьи микроблоги подписан пользователь.

Об этом событии сообщил CNET News, ссылаясь на анонимные источники.

Для этого Twitter Music будет использоть технологию сервиса музыкальных рекомендаций присоединенного к Twitter в прошлом году We Are Hunted.

Правда, ни в той, ни в другой компании информацию не подтвердили.

Зато практически в то же время Twitter преподнес еще одну новость. Сервис объявил о запуске приложения для гаджетов на платформе Microsoft Windows 8. Приложение уже сейчас  доступно для покупки в онлайн-магазине Windows Store. Его интерфейс переведен на двадцать два языка, включая русский.

Разработку нового приложения специально для Windows 8 (а это первая ОС среди настольных платформ Microsoft, которая оптимизирована для работы не только с традиционными персональными компьютерами, но и с планшетами) Twitter проанонсировал еще в октябре 2012 года.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма