Twitter музыка играет!

16.4.2013, 10:08;

Теперь в социальной сети Twitter появится музыкальное приложение под названием Twitter Music. Новый сервис будет заниматься отслеживанием подписок читателя и предлагать на их основе различную музыку. Это будут наиболее популярные артиств, а также список самых известных треков, кроме того приложение представит и многообещающих исполнителей.

Приложение предназначено не только для пользователей, но также для исполнителей, которые регистрируются в социальной сети Twitter, чтобы общаться с поклонниками. Также пользователи прямо через новое музыкальное приложение могут подписаться на Twitter-новости выбранного артиста.

Песни будут транслироваться через SoundCloud – облачный музыкальный сервис. В окне приложения будут показываться название трека и имя исполнителя. При этом, нажимая на имя артиста, пользователь приложения сможет почитать его краткую биографию и ознакомиться со списком всех композиций, которые есть в SoundCloud.

Twitter Music будет также доступно для скачивания обладателям смартфонов iPhone производства Apple – это произойдет в конце апреля.

Twitter Music разработали на основе технологии небезызвестного музыкального портала We Are Hunted. Последний компания поглотила в течение последнего полугодия. Условия свершившейся сделки по покупке сайта We Are Hunted раскрыты не были.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма