В финале Roland Garros сыграют Франческа Скьявоне и Саманта Стосур

29.1.2013, 11:32;

Россиянка Елена Дементьева не сумела выйти в финал проходящего в Париже открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает издание «Советский спорт».

В полуфинальном матче против итальянки Франчески Скьявоне, российская теннисистка отыграла лишь один сет, после чего отказалась от продолжения борьбы.

Первая партия закончилась со счетом 6:7 (3:7), после чего последовал отказ со стороны Дементьевой, которая сразу после розыгрыша решающего очка на тай-брейке подошла к сопернице, уже успевшей добежать до своей скамейки, и пожала ей руку. На телевизионном повторе после окончания матча был виден только один кадр, показывавший, что Дементьева испытывает болевые ощущения.

В финале Франческа Скьявоне встретится с Самантой Стосур, которая в полуфинале победила сербку Елену Янкович.