Загребать мы умеем!

25.6.2013, 21:13;

Российские спортсмены стали обладателями почетного звания чемпионов Европы в виде спорта, где в последнее время Россия делает успехи – гребле на каноэ. Имена новых чемпионов – Иван Штыль и Алексей Коровашков. 15 июня 2013 года они одержали победу в спортивном турнире на дистанции в 500 метров в проходящем в Португалии в небольшом поселке Монтемор-о-Велью.

Этот дуэт в прошлом, 2012 году стал призером Олимписких игр. Теперь же Алексей Коровашков вместе с Иваном Штылем блестяще завоевали золотые медали в чемпионате Европы по гребле на каноэ и байдарках.
Российские спортсмены Штыль и Коровашков к финишу пришли всего за 1 минуту и 42,206 секунды. При этом на втором месте и с «Серебром» в руках оказались румынские спортсмены Виктор Михалаки и Ливиу Думитреску (их время больше «Российского» на 2,565 секунды). На почетном третьем месте оказался польский дуэт: Томаш Качор и Винсент Сломинский. Их отставание от российской пары составило 3,220 секунды.

Также у России еще одно чемпионское место: Алексей Коровашков уже в связке с Ильей Первухиным выиграли в каноэ-двойке золотые медали на дистанции 1000 м. При этом они повторили свой Олимпийский результат.

Следующим шагом в спортивной карьере всех троих греуов станет выступление на Универсиаде в Казани.