В новороссийске бушует ураган

24.4.2013, 18:22;

Краснодарский край страдает от последствий страшного урагана, который настиг Новороссийск в понедельник 15 апреля 2013 года. В десять часов вечера по московскому времени порывы ветра достигали стремительной скорости – сорока метров в секунду. Городская администрация объявила в Новороссийске чрезвычайную ситуацию. Экстренное предупреждение также было объявлено в Славянском, Ейском, Темрюкском, Приморско-Ахтарском, Щербиновском районах и в Краснодаре.

Ураган сопровождаелся волнениями на море и сгонными явлениями. Усиление ветра наблюдалось на Азовском и Черном морях.

В понедельник были опасения, что в Краснодарском крае произойдут обрывы воздушных линий электропередачи и связи, повреждения транспорта, портовых и причальных сооружений, аварии на различных морских судах.

Опасения подтвердились. Во вторник 16 апреля более 7 тысяч человек из-за ураганного ветра остались без света под городом Анапой. Затем больше 4 тысяч человек остались без света в районе Новороссийска. В результате на юго-западе края без электроэнергии оказались пять населенных пунктов.

Согласно информации синоптиков, во вторник в районе Новороссийска ожидаются порывы северо-восточного ветра до 35-38 метров в секунду.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма