Будущие МВД-шники оказались преступниками

28.3.2013, 19:35;

Полиция в Московской области задержала четверых курсантов, учащихся в университете МВД, подозреваемых в похищение. «Квартет» вместе еще с двумя помощниками похитил молодого человека, с целью получения за него выкупа размером в пять миллионов долларов.

По информации ведомства, 1 марта 2013 года злоумышленники специально подстроили ДТП, избили водителя, сидевшего за рулем другого автомобиля, после чего вывезли его в частный дом в Раменском районе Подмосковья, арендованный заранее. Затем нарушители закона установили связь с отцом похищенного мужчины и предложили освободить его сына за $5 млн.

В настоящее время задержаны шесть подозреваемых в данном уголовном деле. Четверо из задержанных оказались учашимися Московского университета МВД России. Заложника удалось освободить. Виновные в инциденте курсанты будут отчислены из учебого заведения и также уволены со службы в органах внутренних дел.

От МВД уже последовало официальное заявление: если будет окончательно доказано, что задержанные курсанты являются причастными к похищению, то наказание может постигнуть также и их начальников. Пока же в университете МВД России города Москвы проходит служебная проверка.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма

Диваны на заказ в москве изготовление диванов на заказ.