Угонщики автомобилей в Москве «заработали» 300 миллионов долларов

2.7.2012, 11:37;

Эксперты в очередной раз озаботились масштабами криминального бизнеса по угону автомобилей в Москве. По их расчетам за первое полугодие 2012 года в Москве зафиксировано свыше шести тысяч угонов автомобилей на общую сумму равную около 300 миллионов долларов.

Традиционные способы хищения автомобилей можно разделить на несколько разновидностей.

Дорогие автомобили угоняют, как правило, «интеллектуальным» способом – с применением компьютеров, электронных отмычек и других разнообразных технических средств. Угонщики осуществляют перехват и копирование передаваемых иммобилайзером управляющих кодов и отключают сигнализацию до того, как она подает сигнал.
Также криминалитет практикует разбойные нападения с целью угона автомобиля. Причем преступник может быть вооружен достаточно серьезно. Такому способу посягательства на автомобили чаще подвергаются владельцы дорогих машин.

И по-прежнему весьма распространен классический способ угона автомобиля. Преступник разбивает окно и просто отключает штатную сигнализацию.

Но и сами автовладельцы зачастую «помогают» угонщикам своей забывчивостью и невнимательностью. Преступники наблюдают за рассеянными водителями в кафе и других людных местах, выжидая момент, когда можно будет украсть ключи от машины и беспрепятственно открыть ее.

Помните, что многие угонщики зачастую – неплохие психологи. Они тщательно выбирают свою жертву и метод воздействия на нее. Потому к вопросу защиты автомобиля от похищения нужно подходить со всей тщательностью.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма

Почему болят суставы после коронавируса Солнышко.