Теперь московским автомобилистам будет проще найти, где припарковаться

13.7.2012, 11:38;

Власти Москвы продолжают активно работать над улучшением дорожной ситуации в городе. Теперь улучшается «парковочный» вопрос.

Департамент информационных технологий Москвы распространил информацию о создании специального Android-приложения, которое облегчит автовладельцам поиск парковочных место в столице. Приложение «Московское парковочное пространство» (МПП) Lite не только поможет найти парковку определенного типа, но также построит к нему маршрут и предоставит дополнительную полезную информацию – название, адрес парковки, стоимость обслуживания и т.п.

Данное приложение в настоящий момент работает в режиме бета-тестирования и наполняется различными данными. Однако разработчики уже задумались о дальнейшем его развитии. Так, в следующей версии МПП планируют добавить функции поиска по парковкам и маршрутов мобильных комплексов фиксации.
Загрузить приложение «Московское парковочное пространство» Lite можно с сервиса Google Play.

Ранее Департамент транспорта города Москвы создал одноименный Интернет-портал parking.mos.ru. на нем автомобилисты могут узнать адреса различных парковок: у метро, коммерческих. Тут же представлены сведения об эвакуаторных парковках и местах расположения знаков «остановка запрещена».

По мнению многих москвичей, главной проблемой города являются пробки. И создание единого парковочного пространства, по мнению городской администрации, поможет ее решить благодаря снижению количества автомобилей, движущихся по городу.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма