ЦСКА обыграл «Севилью» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

29.1.2013, 11:30;

Московский ЦСКА обыграл на выезде испанскую «Севилью» со счетом 2:1 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Первая встреча в Москве закончилась вничью — 1:1, сообщает издание «Лента.ру».

На 39-й минуте Хонда отдал мяч активному Томашу Нециду и тот, финтом убрав защитника «Севильи», точно пробил в дальний угол — 1:0. Испанцы практически сразу сравняли счет, после ошибки молодого Георгия Щенникова. Перехвативший мяч Хесус Навас забросил его вперед, а Луис Фабиано в касание скинул на Диего Перотти, который забивал фактически в упор — 1:1. Во втором тайме, на 55-й минуте, Хонда нанес крученый удар со штрафного, и Палоп отразил мяч в девятку собственных ворот — 2:1. Испанцы много атаковали в концовке встречи, но взломать оборону гостей так и не смогли.

ЦСКА победил и впервые в истории российского футбола пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов. Соперника армейцев определит жеребьевка — им могут стать итальянский «Интер», английский «Манчестер Юнайтед» или французский «Лион».