Третье поколение Mazda

3.7.2013, 17:23;

Японский производитель автомобилей Mazda планирует присоединиться к тем компаниям, которые выпускают экологически чистые авто. Новое поколение машин под маркой Mazda 3 получит так называемую «гибридную» силовую установку. Модель была представлена на днях одновременно в пяти городах.

Премьеры «трешки» состоялись одновременно в Нью-Йорке, Мельбурне, Лондоне, Санкт-Петербурге. Автокомпания заявила о появлении в ближайшее время автомобиля Mazda3 также в кузове седан. Кроме того, новая «трешка» получит еще и гибридную силовую установку. Произойдет это, скорее всего, уже в следующем году, но первоначально будет доступно лишь для японского автомобильного рынка. О выводе компанией гибрида в США, Европу или другие страны информации пока нет.

Новинка поступит в продажу в Америке с двумя двигателями, а на остальных рынках к ним добавится дизельный агрегат объемом 2,2 литра. Для российского же рынка все три силовых агрегата будут адаптированы дополнительно.

На американском рынке иаздовская новинка №3 появится уже в сентябре. На остальных автомобильных рынках – чуть позже. В Росии в комплектации у новинки на смену линейке Direct — Touring — Touring Sport придет Drive — Active — Supreme.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма