Такси Подмосковья перекрасят в единый цвет

6.12.2013, 01:21;

В начале 2014 года министерство транспорта Подмосковья собирается внести на рассмотрение законопроект, согласно которому, такси в области будут выкрашены единые цвета: желтый и бежевый. По мнению авторов, принятие законопроекта увеличит безопасность пассажиров. Тем не менее, эксперты полагают, что пока не существует предпосылок для принятия такого закона.

По словам заместителя председателя профсоюза «Таксист», Андрея Попкова, затраты на покрытие поверхности одной машины необходимым цветом составят от 20 до 40 тысяч рублей. Такие затраты окажутся весьма ощутимыми для таксистов вне Москвы, ведь цены на такси тем ниже, чем дальше от столицы работает таксист. Качественный же сервис, доступный при звонках на телефонные номера такси, необходим жителю любого города.

Директор Московского транспортного союза Свешников полагает, что ограничения на цвет окажутся невыгодными для бизнесменов. Автомобиль, имеющий специфическую окраску, плохо годится для личных поездок, не говоря уже о том, что его намного сложнее продать.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма