Сразу выстрелили!

6.5.2013, 17:18;

Чемпионат мира по хоккею 2013 года начался с триумфальной победы россиян.

Сборная России под руководством тренера Зинэтулы Билялетдинова успешно стартовала на первенстве мира по хоккею 2013 года, одержав уверенную победу над сборной командой Латвии. Игра, прошедшая на льду «Хартвалл Арены», закончилась выигрышем «всухую» — с разгромным счетом 6:0 в пользу россиян.

Чемпионат-2013 стартовал в пятницу 3 мая в Швеции и Финляндии.

Первая игра первенства закончилась со счетом 6:0 (подробнее по периодам — 1:0, 3:0, 2:0). При этом три гола из общих шести забили защитники.

Шайбы в ворота латвийской сборной (тренер которой – Тед Нолан) забросили российские спортсмены Евгений Бирюков (защитник), Евгений Медведев (защитник), Александр Радулов (нападающий), Евгений Рясенский (защитник), Илья Ковальчук (форвард), Кирилл Петров (нападающий). Первая шайба оказалась в воротах противника на четырнадцатой минуте встречи.

Следующий матч, который россияне сыграют с командой Германии, состоится 5 мая. Начало этой встречи – в 17.15 по московскому времени.

Напомним, что в настоящее время Сборная России является действующим чемпионом мира. Российская команда одержала блестящие десять побед во всех десяти матчах.