Сборная РФ по баскетболу проиграла Турции на ЧМ-2010

22.8.2010, 11:34;

Сборная России по баскетболу уступила команде Турции во втором матче на чемпионате мира. Встреча, состоявшаяся вечером 29-го августа, завершилась со счетом 65:56 в пользу хозяев турнира, сообщает Associated Press.

Первую четверть сборная Турции выиграла с минимальным перевесом — 16:15. Вторую десятиминутку россияне провалили, уступив хозяевам чемпионата со счетом 17:7. Третья четверть завершилась вничью, а четвертую им удалось выиграть. Однако это не позволило сборной России существенно сократить отставание в счете.

Самым результативным игроком матча стал турок Хедо Туркоглу, набравший 14 очков. В составе сборной России по 13 очков набрали Александр Каун и Сергей Моня. После двух встреч в активе россиян одна победа.

Следующий матч они проведут 31 августа против сборной Кот-д'Ивуара.