Россия и США продолжили диалог по ПРО

10.6.2012, 11:37;

Никакие принципиально важные документы для решения проблемы создания противоракетной обороны для первой встречи на саммите G20, которая пройдет в Мексике, президентов США и РФ и РФ Барака Обамы и Владимира Путина не готовятся.

Как сообщает информационное агентство, об этом заявил Сергей Лавров, являющийся главой МИД России. «Не готовится никакой документ по ПРО, по нему ведется диалог, который до сих пор не приводит ни к чему ввиду категорического отказа американских коллег учитывать наши интересы», — сообщил Лавров в интервью Сергею Брилеву на российском телеканале.

Саммит G20 должен пройти 18-19 июня в Лос-Кабосе в Мексике. Со слов главы МИД стало известно, что в канун встречи Обамы и Путина на саммите G20никакие документыпо ПРО не готовятся. Как было отмечено министром, Обама и Путин обсудят на саммитевсе аспекты двусторонних отношений.

Кроме того, он напомнил о достигнутых ранее результатах политики «перезагрузки» между Россией и США. «Ввиду результатов, достигнутыхпосле изменения американской позиции, мы удовлетворены в целом», — подчеркнул глава МИД. Им было отмечено, что «имеется договор об СНВ, существует договор о взаимном сотрудничестве в области мирного атома, имеется соглашение об облегчении существующего визового режима, соглашение относительно сотрудничества в области международного усыновления, есть успехи в сотрудничествепо борьбе с терроризмом, а также с наркоугрозой из Афганистана».

«Далее будет жизнь, которая и подскажет, в каких именно вопросах мы будем сотрудничать», — считает Лавров.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма