Рейсы из России компании Lufthansa отменены

4.9.2012, 11:35;

Из-за массовых забастовок авиа перевозчик Lufthansa отменил 250 рейсов.

К сожалению, в число отмененных рейсов вошли и российские , два из которых должны были вылететь из Москвы и один – из Петербурга.

Связано это с тем, что в Германии проходят массовые забастовки. В результате народных выступлений в аэропортах, немецкая Lufthansa потеряла 440 рейсов.

Информация об отмененных рейсах немецкой авиакомпании в свободном доступе размещена на сайте Lufthansa. Отменены былирейсы Москва – Франкфурт-на-Майне в 13.40 и в 17.20 и Санкт-Петербург – Франкфурт в 14.40. Кстати, вслед за Lufthansa свои рейсы отменил и другой перевозчик Германии Air Berlin.

Забастовки для Германии далеко не новость. Месяц назад, в феврале, из-за протестов сотрудников аэропорта города Франкфурт-на-Майне, авиаперевозчики были вынуждены отменить 150 рейсов, 100 из которых принадлежали Lufthansa. Спустя две недели, когда ситуация вновь обострилась, компания потеряла еще 50 рейсов в том же аэропорте.

Текущие забастовки посвящены наболевшей в германии проблеме повышения уровня заработной платы для государственных служащих и сотрудников коммунальных служб. Организаторами этих акций протеста выступают профсоюзы. Они требуют повышения уровня оплаты труда на 6,5% для всех, кто носит форму госслужащего или трудится в сфере обслуживания. Минимальная сумма, на которую должна увеличиться зарплата служащего Германии оценивается в 200 евро. Работодатели к таким условиям не готовы и предлагают сумму в 75 евро.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма