Опять в Тайланде русским не повезло

15.11.2013, 15:50;

В пятницу в 5.50 утра (02.50 по московскому времени) в окрестностях таиландского курорта Паттайя автобус с туристами попал в аварию. В автобусе находились 51 турист. В результате ДТП, 23 наших соотечественника получили ранения. Из них не менее четырех человек находятся в настоящий момент в тяжелом состоянии. Также, по сообщениям АТОР (Ассоциации туроператоров России), в числе раненых — двое детей.

Автубус с туристами ехал в провинцию Канчанабури – на экскурсию на слоновий треккинг. После ДТП всех пострадавших отвезли в больницы райцентра Сирача, расположенные в 30 км от Паттайи и также в госпиталь Бангкока. По сообщениям службы общественных связей Samitivej Siracha Hospital, у пострадавших нет серьезных травм. Среди доставленных туда одиннадцати пациентов наиболее тяжелый случай – это гематома на шее у одного из них. Пациент потребовал выписки под собственную его ответственность.

Водитель автобуса в свое оправдание заявил, что с целью избежать столкновения с автомобилем съехал с дороги, но врезался в столб. При этом он, по собственному утверждению, не превышал установленной скорости.

Стоит отметить, что в текущем году Таиланд лидирует среди всех стран по числу происшествий различного характера с российскими туристами.

 

Ирина Ольхевич

 

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма