Появились конкуренты хакеров Anonymous

3.5.2012, 11:36;

Новой хакерской группировке, называющей себя TheUnknowns, удалось громко заявить о себе, благодаря взлому сайтов NASA, ВВС США и Европейского космического агентства.

Название команды киберпреступников отчасти напоминает знаменитых «Анонимов», представляющих хакерскую сеть Anonymous.

Первым действием TheUnknowns стало то, что ими были выложены в открытый доступ пароли и имена сотрудников научного центра NASA и части военных организаций США, Иордании, Бахрейна и Франции.

Там же были вывешены и скриншоты отдельных взломанных сайтов.

Хотя решение о выходе в мир TheUnknowns было принято в начале мая, отдельные представленные ими факты датированы еще мартом.

Различие между ними и Anonymous в том, что вторые добывают секретную информацию из политических соображений, а главным стимулом «Анонимов» объявлена забота об улучшении сетевой безопасности.

«Жертвы, были рассекречены некоторые ваши данные и документы, но вы, скорее всего, пострадали немного. Наша цель — не уничтожение ваших сайтов полностью. Мы уверенны на 100%, что за неделю или две использованные нами уязвимости в системе будут обнаружены и исправлены. Это и есть то, к чему мы стремимся», — говорится в сообщении хакеров.

Кроме того, TheUnknowns предложили любому пострадавшему обращаться к ним в целях консультации по вопросам исключения уязвимостей сайтов. Как отмечаются экспертами, политика «взлома в честь добра», которая проводится новой хакерской группировкой, напоминает недавно появившийся проект Anonymous Mal Sec, решивший «бороться не против людей, а за них».

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма