Переговоры о поставках Су-35 Китаю были заморожены

17.4.2012, 11:36;

Переговоры о приобретении Китаем российских сверхзвуковых истребителей Су-35 внезапно были заморожены. Причиной тому стало нежелание Китая покупать самолеты оптом.

Такое заявление, как сообщается источник, было сделано в минувший вторник на оружейной выставке DSA2012 заместителем генерального директора «Рособоронэкспорта» Виктором Комардиным.

Комардин сообщил, что в планы Китая входит покупка ограниченной партии Су-35, что не является выгодной сделкой для России.

По его словам, самолетов Россией было предложено Китаю в разы больше, чем Поднебесная намеревается приобрести.Следовательно, переговоров, как таковых, еще не было, были только «разговоры», пояснил глава делегации «Рособоронэкспорта».

Помимо этого, Комардин сказал, что «Рособоронэкспортом» не принимаются самостоятельные решения по вопросам сделок с китайской стороной, а переговоры проходяттолько на уровне министерств обеих стран.

Что касается желания штучного приобретения российских военных истребителей, Комардин заявил, что Китай желает больше развивать собственное авиапроизводство, чем делать оптовые покупки за рубежом. Су-35 является существенно обновленным сверхманевренным всепогодным многофункциональным истребителем, в котором применяются технологии пятого поколения, которые обеспечивают самолет преимуществом перед зарубежными аналогами. Максимальная скорость у земли равна 1400 км/час, на высоте — 2400км/час, потолок — 18000 метров. Воздушные цели обнаруживаются на дальности, превышающей 400 километров.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма