Опубликован рейтинг самых угоняемых автомобилей лета в Москве

29.1.2013, 11:04;

Москвичи и жители Подмосковья за лето лишились 2 884 автомобилей. В короткий период времени было украдено сразу несколько дорогих автомобилей: Mercedes S-класса, а также несколько моделей Lexus. Покушение было зарегистрировано даже на Porsche Cayenne Turbo. Последний, правда, угнать так и не удалось. Примечательно, что все владельцы иномарок оказались безработными.

На первом месте в рейтинге самых угоняемых авто премиум-класса в Москве и области оказался BMW 5-й серии – за весну и лето было угнано 154 таких машины. Второе место занял Mercedes S, третье — Mercedes E, а на четвертой позиции — Audi A6. При этом Bentley занял 18 место – за весну и лето этого года угонщикам удалось украсть лишь один такой автомобиль.

Российские граждане сами способствуют угонам. Согласно специальному опросу почти пяти тысяч респондентов, 15,9% из них готовы отдать свои накопления до 15 тысяч долларов не за новый или подержанный, а за престижный ворованный автомобиль. Не секрет, что большинство автомобилей воруется под чей-то конкретный частный заказ.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма

http://www.s-mb.ru/ ремонт грузовых автомобилей мерседес.