Офисный переезд: как перевезти мебель без потерь

25.11.2019, 14:06;

Часто бывает так, что приходиться сталкиваться с переездами, будь то квартирный переезд или офисом, вместе с коллегами. Некоторые предприниматели давно перешли на удаленную работу и сократили свои штаты в разы, а значит, сменили помещение для офиса с просторного на более компактное. Либо наоборот увеличили количество работников, а значит, и арендовали новый офис.

Впрочем, любой офисный переезд – это не так просто и легко как кажется. Ведь иногда предпринимателям приходиться перевозить оборудование, и даже свои магазины в другой район либо новый молл.

Офисный переезд в Киеве дело затратное, ведь нужно организовать перевозку мебели в Киев, а значит на достаточно далекое расстояние. Поэтому всю корпусную мебель с офиса нужно капитально упаковать, дабы она не растряслась, не поцарапалась, и по приезду была пригодна к использованию. Грузоперевозки в Киеве не только хлопотное, но и дорогое удовольствие.

Говорят – проще купить новое, чем перевозить старое. Это выражение правдиво, если вы решили сэкономить, а не обратиться к мувинговой компании «MovEx», чьи опытные и профессиональные сотрудники сделают все за вас, а менеджера помогут подобрать пакет услуг, который вам по карману.

Итак, если вы решились на офисный переезд, приготовьте заранее необходимый упаковочный материал: коробки, упаковочный плотный скотч, пузырчатую пленку, поролон, полиэтилен.

Коробки и скотч нужны, чтобы упаковать для перевозки мелкие вещи: настольные лампы, канцтовары, папки с документами, посуду, кофеварки, провода, удлинители и прочие мелкие вещи. В заводские коробки с пенопластовыми уголками внутри стоит упаковать и оргтехнику: принтеры, ноутбуки, а также их комплектующие.

Корпусную мебель: столы, стулья, шкафы, диваны, тумбочки, пуфики, стойки ресепшн – по возможности нужно демонтировать на составляющие. Затем все детали упаковать их по отдельности: стеклянные поверхности вместе, дверцы и боковые створки тоже. Полированную мебель упаковывают в гофрированный картон, а затем уже обматывают стрейч-пленкой, чтобы при переезде полировка не поцарапалась.

Также защитить пенопластовыми или пластиковыми накладками нужно и углы дверей, створок, полок. Особенно осторожно стоит упаковывать стеклянные детали: столешницы, дверцы, зеркала, витрины. Для этого переложите стеклянные детали картоном, а сверху обмотайте пузырчатой пленкой, хотя лучше, если такие хрупкие детали будут упаковывать специалисты.

Чтобы не запутаться при сборке, можно подписывать все мебели с внутренней стороны маркером, указывая из какого кабинета те или иные детали либо от какого изделия.

Не забывайте также о том, что все мелкие детали с мебели, например, ручки, детали декора, тоже нужно снять и упаковать отдельно. Все шурупы, гайки, винтики – снимаем и складываем в коробки, затем подписываем какие детали откуда отвинчены. Заполненные коробки с вещами перематываем упаковочным скотчем, так как он намного прочнее и коробки не разорвутся по швам во время перевозки мебели.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма