Новое имя в мировой моде

27.6.2013, 19:40;

Жюри 28-го Международного фестиваля моды и фотографии Première Vision в Йере, возглавляемое Фелипе Оливейра Баптистой, креативным директором Lacoste, присудило гран-при финскому дизайнеру Сату Мааранен.

Конкурс знаменит тем, что ежегодно выбирает 10 талантливых, но малоизвестных дизайнеров и 10 фотографов и реально помогает им в продвижении на мировой рынок.

Выпускница Университета Аалто в Хельсинки, Сату Мааранен создала женскую коллекцию под названием «Одежда в ландшафте» (Garment in Landscape), вдохновленную лэнд-артом, принтами в стиле милитари и высокой модой 1960-х, которая «принимает во внимание окружающий пейзаж».

Коллекция была признана единогласным победителем и жюри, и международной прессой и представителями профессионального модного сообщества, собравшиеся в Йере.

Сату Мааранен получила на развитие своей карьеры 15 тысяч евро.

Коллекция характеризуется сочетанием ярких цветов (оранжевый, интенсивный фуксии и желтые, светлые блюз) и неярких тонов (трава или ель зелень, минеральные или песчаных коричневых); обновленным камуфляжными принтами, сделанными полностью вручную.

Дизайнер продолжает традиции текстильного производства своей страны, славящейся натуральными тканями и работает с шелком, хлопком, вискозой.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма