Петербург простился со знаменитым артистом Анатолием Равиковичем

9.4.2012, 11:36;

Сегодня Петербург простился навсегда с Народным артистом России, легендарным артистом кино и театра Анатолием Равиковичем, который неожиданно скончался 8 апреля на своем 76-м году жизни.

Похоронили артиста на Волковском кладбище.

Гражданскую панихиду по Анатолию Юрьевичу провели в Театре им. Акимова в 11:00.

По словам Марины Быковой, этот знаковый актер имел серьезные проблемы с сердцем, при плановой госпитализации оно отказало. Георгием Полтавченко, являющимся Губернатором Петербурга, были выражены соболезнования в связи с неожиданной кончиной Анатолия Равиковича.

«Преданность Анатолия Юрьевича сцене была бесконечна. Он входил в великолепную творческую плеяду Театра им. Ленсовета времен Игоря Владимирова, придумал множество ярких, незабываемых образов в Театре им. Акимова. Анатолий Юрьевич, как настоящий Мастер сцены, мог сыграть любую роль — от лирической комедии до высокой трагедии. Анатолия Юрьевича всегда отличала удивительная искренность, честность, душевная щедрость. Нам всем будет бесконечно не хватать такого замечательного человека, но рядом с нами остались образы, которые он создал в кинематографе и в театре», — выразил свои соболезнования Полтавченко.

Напомним, что Анатолием Равиковичем был окончен гос. институт театра, кино и музыки в Петербурге в 1958 году.  В театре им. Акимова его работа началась в 1988 году.  Звание «Народный артист России» получил в 1988 году.  На счету артиста-легенды из Петербурга множество хорошо сыгранных ролей. Настоящую любовь публики он заполучил, сыграв в «Покровских воротах» неподражаемого Хоботова.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма