Нефть разлилась

31.7.2013, 11:56;

В Новосибирской области, а именно в Мошковском районе, 27 июля в субботу произошел прорыв магистрального нефтепровода, который стал причиной разлива 3-х тонн нефти. Об этом сообщил Сибирское МЧС.

Ранее же МЧС Российской Федерации сообщало о том, что в Мошковском районе в 14.05 по московскому времени произошел при проведении соответствующих земляных работ порыв магистрального нефтепровода Иркутск-Омск с последующим разливом одной тонны нефти.Таковы были предварительные данные. Однако затем данные были уточнены, и известное количество разлившейся нефти с одной тонны возросло до трех. Вскоре, говорилось в сообщении ГУМЧС региона, утечка была ликвидирована.

Отметим, что разливы нефти имеют экономические и экологические последствия. Так, разливы нефти, а также нефтепродуктов, классифицируются по классу чрезвычайных ситуаций. Методов ликвидации разлива нефти или нефтепродуктов существует несколько: механический, физико-химический, термический, биологический.

И одним из главнейших методов по ликвидации разлива нефти или нефтепродуктов является механический – а именно сбор нефти. И наибольшая его эффективность достигается именно в первые часы после нефтяного разлива.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма