Направления образования в ИБДА

31.5.2013, 11:08;

ИБДА РАНХиГС является одним из наиболее престижных высших учебных заведений России. Получение высшего образования в ИБДА происходит в три этапа: подготовительное отделение, бакалавриат и магистратура. Обучение в бакалавриате проводится по четырём направлениям:

— «Управление человеческими ресурсами»,
— «Менеджмент»,
— «Зарубежное регионоведение»,
— «Международные отношения».

Учебная программа по направлению «Менеджмент» дифференцирована по нескольким профилям и реализуется в трёх отделениях:
— «Международный бизнес»,
— «Международные финансы»,
— «Бизнес-администрирование».

Вы можете получить второе высшее в москве. На «МБ» акцент делается на международных аспектах предпринимательской/управленческой деятельности, а также на ведении дел в интернациональной среде современности. На «МФ» более подробно изучаются количественные методы, моделирование и прочее как инструменты разработок управленческих решений. На «БА» особое внимание уделяется поведенческим аспектам управленческой/предпринимательской деятельности в мононациональной и интернациональной среде.

В направлении «Управление человеческими ресурсами» существует программа «Управление человеческими ресурсами в международном бизнесе», по которой бакалавры подготавливаются в сфере управления ресурсами отечественного и зарубежного рынка. В направлении «Международная политика» обучение реализуется в соответствии с программой «Международные отношения: бизнес, экономика и политика».

Специалисты в этой области подготовлены в сфере международных отношений, а также знают основы экономики, политологии, права и бизнес-ориентирования. И в направлении «Зарубежное регионоведение» представлена программа «Экономическое и политическое развитие восточных стран», которая предлагает изучение стран Востока как части мирового пространства.

Кроме этого, в институте возможно получить второе высшее образование в форме магистратуры. Институт предлагает 4 программы:
— «Менеджмент: общий и стратегический»,
— «Управление в государственной области и бизнесе»,
— «Областное управление и муниципальный менеджмент»,
— «Инновационные технологии взаимодействия общества, бизнеса и власти в государственном и муниципальном управлении».

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма