На что стоит обратить внимание при страховании автомобиля

29.3.2021, 13:24;

Автомобили сейчас получили огромное распространение.

Однако это удовольствие не из дешевых. Для вашей безопасности лучшим вариантом будет его страхование. Жизнь непредсказуемая, случается всякое. Когда у вас есть страховка на руках, вы становитесь более уверенными на дороге. Уверенность в том, что если случается какая-то неприятная ситуация, повреждение чужого авто, своего, то за это несет финансовую ответственность страховая компания.

Виды страхования бывают разные. Это позволяет подобрать оптимальный для себя вариант. Страховка ОСАГО пользуется спросом. Ее оформляют обязательно все водители. Однако здесь перечень покрытия рисков довольно ограниченный. Выплаты здесь минимальные на некоторые виды ущерба.

Популярным среди всех видов страхования с предоставлением больших возможностей считается оформление КАСКО. В это страхование входят почти все расходы при возникновении неприятных ситуаций на дороге и не только. При заключении договора, который является обязательным при оформлении, водитель получает массу преимуществ. Вы сами определяете риски, которые могут случиться при использовании вашего авто. Этим видом страхования можно пользоваться и за границей. Если вы внесите отметку в договоре. КАСКО, то полис покрывает аварии, в которые вы попали, угон авто, стихийные бедствия, вандализм и т.д.

Есть три вида пакетов для КАСКО:

  • полис, который возмещает ущерб один раз;
  • частичное КАСКО, которое покрывает только некоторые оговоренные и внесенные в договор пункты;
  • полное КАСКО – покрывает все случаи, которые произошли. Стоимость такого пакета немаленькая, но включает в себя всевозможные жизненные случаи.

Сейчас можно рассчитать каско онлайн. Для этого вам нужно определиться с желаемым страхованием, знать все данные о вашем автомобиле: год выпуска, регистрация, где используется, для каких целей, стоимость транспорта. На сайтах в страховых компаниях есть предварительный калькулятор расчета стоимости. Также после выбора пакета вы можете онлайн заполнить форму заявки и отправить страховщику. После рассмотрения вашей заявки с вами свяжется страховой агент, обсудит с вами вопросы, пригласит в офис для подписания договора. Для подписания соглашения при себе нужно обязательно иметь водительское удостоверение, паспорт и идентификационный код, техпаспорт. Копия договора остается у вас. Если возникают вопросы, их лучше задать на месте страхом агенту.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма