Плати за эвакуацию, москвич!

17.9.2013, 19:52;

Эвакуация отныне  будет стоить водителям от 3 до 47 тыс. рублей

Расценки платной эвакуации автомобилей, неправильно припаркованных в Москве, уже стали известны. Платная эвакуация начнется уже с 15 сентября 2013 года. Такие тарифы озвучил Игорь Кузнецов, генеральный директор ГКУ “Администратор московского парковочного пространства”.

В частности, сообщил он журналистам, теперь эвакуация мотоциклов и в том числе малолитражных автомобилей с мощностью двигателя до восьмидесяти лошадиных сил обойдется нарушителю-москвичу в 3000 рублей. В вот легковые авто с мощностью в градации от 80 до 250 лошадиных сил – уже 5000 рублей. Неправильно припаркованным легковушкам с двигателем свыше 250 лошадиных сил угрожает штраф в 7000 рублей. Об этом сообщил “Интерфакс”.

При этом первые сутки, пока автомобиль хранится на штрафстоянке, будут бесплатными полностью. А через двадцать четыре часа хранение уже будет стоить 100 рублей за сутки. Для двухколесных транспортных средств с новыми правилами стоимость хранения будет составлять 500 рублей за сутки.

Однако вывоз грузовой техники водителям будет теперь обходиться значительно дороже. Сумма составит 27 тыс. руб. за стандартную фуру, а также 2 тыс. руб. за хранение ее в течение суток.

Александр Кузнецов

 

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма