В Москве создадут базу автомобилей с иностранными номерами

15.9.2013, 12:11;

Столичные власти собираются создать базу данных машин, разъезжающих с иностранными номерами. Эта мера поспособствует привлечению к ответственности автомобилистов, нарушающих правила дорожного движения.

Максим Ликсутов, исполняющий обязанности заммэра Москвы по вопросам транспорта, на заседании в Мосгордуме заявил, что городские власти и ГИБДД сейчас прорабатывают вопрос о консолидации баз данных с целью получения полной информации о въезжающих на территорию РФ автомобилистах и количестве правонарушений, совершающих ими.

На данный момент московские власти получают сведения о нарушениях ПДД машин с иностранными номерами, зафиксированных с помощью комплексов фото и видео фиксации. После этого информация поступает в МИД России с дальнейшей целью обращения в МИД той страны, в которой зарегистрирован автомобиль для воздействия на нарушителя.

В Москве за последнее время заметно увеличилось число автомашин с прибалтийскими номерами, управляемых гражданами из Средней Азии. По сведениям Госавтоинспекции, самыми частыми правонарушениями этих водителей являются парковка в запрещенных местах, превышение положенной скорости, выезды на встречную полосу и полосу общественного транспорта.

 

Александр Кузнецов

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма

Акриловый сайдинг по выгодным ценам.