Льюис Хэмилтон выиграл «Гран-при Китая»

29.1.2013, 11:13;

Лидер чемпионата «Формулы-1» Льюис Хэмилтон выиграл «Гран-при Китая», предпоследний этап сезона-2008. Его главный соперник в борьбе за титул Фелипе Масса занял второе место, а замкнул призовую тройку напарник бразильца по «Феррари» Кими Райкконен.

Положение в личном зачете: Хэмилтон — 94 очка, Масса — 87, Кубица — 75, Райкконен — 69, Хайдфельд — 60, Алонсо — 53.

Кубок конструкторов: «Феррари» — 156, «Макларен» — 145, «БМВ-Заубер» — 135, «Рено» — 72, «Тойота» — 52.

Заключительный этап 59-го чемпионата мира — «Гран-при Бразилии» — пройдет 2-го ноября в Сан-Паулу. Фелипе Массе для завоевания титула необходимо выигрывать домашнюю гонку и надеяться, что Льюис Хэмилтон финиширует не выше шестого места.