Леонардо Ди Каприо сыграет роль Ленина

4.8.2008, 11:35;

Ожидается, что Леонардо Ди Каприо будет играть роль легендарного вождя мирового пролетариата в картине по мотивам нашумевшей книги Р. Сервиса «Ленин: Биография».

Компанией Lionsgate, которая планирует заняться созданием фильма, уже были приобретены права на книгу и в настоящий момент ведутся переговоры со сценаристом небезызвестной «Социальной сети» Аароном Соркином относительно ее адаптации.

Стив Бикс, президент Lionsgate, в ходе беседы с сайтом Deadline отметил, что в последние дни Голливуд был буквально засыпан письмами из России, предлагающими Леонардо Ди Каприо на роль Владимира Ленина из-за схожести с харизматичным советским политиком.

Отметим, что Роберт Сервис считается одним из ведущих британских экспертов по истории Советского Союза. В его актив можно занести не только книгу о Ленине, но также о Троцком и Сталине.

В настоящий момент Сервис преподает в Оксфордском университете российскую историю. Произведение «Ленин: Биография», которое увидело свет в 2000 году, было выпущено в трех томах, и представляет собой серьезное исследование не только взглядов В. Ульянова, но также его личной жизни.

Личная жизнь Ленина и станет главной темой в фильме. Продюсеры собираются сосредоточиться на взаимоотношениях Ленина с Н. Крупской, которые зародились в процессе подготовки в России революции.

Искажать историю продюсеры не будут, поэтому любовного треугольника в данном фильме ждать не стоит.

Отметим, что рабочий график Ди Каприо довольно плотно забит, поэтому к съемкам в «Ленине» актер приступит не ранее 2013 года.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма