Королю поп-музыки Майклу Джексону исполнилось 50 лет

29.1.2013, 11:06;

29 августа Майкл Джексон отмечает 50-летие. Джексона по праву можно назвать одним из самых знаменитых представителей музыкальной индустрии: вот уже несколько десятков лет он удерживает звание «Короля поп-музыки», несмотря на серию громких судебных процессов, претензии кредиторов, долги и давно закончившуюся музыкальную карьеру.

Майкл Джексон тринадцать раз становился лауреатом «Грэмми». Его альбом «Thriller», записанный под руководством продюсера Куинси Джонса, вошел в Книгу рекордов Гиннесса, став самым продаваемым музыкальным диском всех времен и народов. Имя Джексона хранит Зал славы рок-н-ролла. В 2000 году на церемонии вручения наград World Music Awards Майкл Джексон был назван Певцом тысячелетия.

В начале девяностых в жизни певца наступила настоящая черная полоса. В 1993 году Майкла Джексона обвинили в педофилии, и к поп-королю надолго прикрепилось звание совратителя детей. Едва избавившись от обвинений в педофилии, Майкл Джексон вновь стал излюбленным героем таблоидов – правда, уже по другой причине. Выяснилось, что у некогда самого успешного музыканта планеты нет средств, чтобы оплачивать долги.

Впрочем, несмотря на все удары судьбы, Майкл Джексон по-прежнему на виду: в этом году он пообещал выпустить свой новый сольный альбом.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма

https://rusk.ru/st.php?idar=155922