Начался Чемпионат мира по керлингу среди юниоров

4.3.2013, 21:40;

В Сочи в течение десяти дней – с 28 февраля по 9 марта – будет проходить юниорский Чемпионат мира по керлингу. В нем примет участия и Россия.

Соревнования пройдут в Керлинговом центре «Ледяной куб» (в феврале следующего года этот же центр будет принимать турниры Олимпиады).

В женской сетке соревнований выступят сборные России, Канады, США, Чехии, Японии, Дании, Швеции, Норвегии, Шотландии, Швейцария. Честь России будут защищать Алина Ковалева, Оксана Гертова, Александра Саитова, Юлия Портунова, Олеся Глущенко.

В мужской сетке сборных также будет десять: Россия, Канада, Китай, Чехия, Норвегия, Швеция, Швейцария, Италия, США. В составе российской команды Евгений Архипов, Артур Али, Тимур Гаджиханов, Сергей Глухов, Дмитрий Миронов.

Главным тренером российской сборной является Юрий Шулико, старшим тренером – Андерс Краупп.

Основными претендентами на медали специалисты считают команды Канады, Швеции, Швейцарии и Шотландии. Впрочем, могут случиться и сюрпризы.

Ожидается, что нынешний сочинский чемпионат станет своего рода репетицией Олимпиады и продемонстрирует гостеприимство и красоту России.

С 28 февраля по 7 марта пройдет групповой этап чемпионата. 8 и 9 марта состоятся тай-брейки, а также матчи плей-офф, полуфиналы и, конечно, финал и матч за третье место.

 

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма

Официальный сайт партнёра Mecc Alte в России и странах ТС.