Как одеть ребенка на прогулку и о чем стоит помнить

25.11.2019, 14:00;

Собрать ребенка на прогулку – это всегда головная боль для мамы, особенно, если ребенок маленький.

Ведь летом надо подобрать легкую детскую одежду, а в межсезонье – практичную и защищающую от ветра, дождя, холода. При этом ребенка не стоит укутывать так, чтобы он потел, когда бегает на детской площадке или съезжает с горки.

Несмотря на то, что мальчики не так капризны в выборе одежды и меньше вредничают, стоит помнить, что они тоже должны выглядеть стильно, опрятно и аккуратно. Ведь детская одежда для мальчиков может быть не только удобной и практичной, но и яркой, модной с интересными принтами, качественной и недорогой.

Сейчас в Интернете можно найти множество магазинов, которые предлагают детскую одежду для мальчиков и девочек по доступным ценам, но только вот вопрос качества тканей остается открытым. Ведь вы не сможете посмотреть, примерять, проверить все замки, карманы, детали, как это можно сделать в таком магазине детской одежды, как Лукасик https://lukasik.com.ua/ru/.

А вот ваш ребенок точно проверит все замочки на курточках и бумбончики на шапках на прочность. А вот потом посреди холодного сезона вновь искать новую верхнюю одежду или штаны не хочется. Хоть детская одежда и не носиться ребенком на протяжении многих лет, но вопрос качества все же волнует многих мам, качественную детскую одежду можно найти https://lukasik.com.ua/ru/mayoral.

Так, как детская одежда стоит ненамного дешевле, чем одежда для взрослых, то и требования к ней не ниже. Заботливые родители стараются покупать одежду для своего ребенка из натуральных материалов, но и с учетом того, чтобы она была теплой и практичной для их чада.

С другой стороны, мамы должны помнить, что у детей обмен веществ более быстрый, а значит если взрослому прохладно, то малышу будет вполне комфортно, к тому же дети на улице постоянно двигаются.

Итак, выбирая одежду на прогулку, помните, что маленький непоседа может элементарно запачкаться, играя в песочнице или на детской площадке. Поэтому выбирайте что-то попроще: курточку и штаны, а под курточку – водолазку, если уж очень холодно, можно поддеть теплый джемпер или пуловер.

Также можно подобрать для ребенка теплые комбинезоны вместо штанов или джинсов, а на верх одеть трикотажный жилет и свитер. К тому же, в магазине Лукасик можно прикупить комплекты из джемперов или пуловеров, ведь это дешевле и выгоднее.

А вот что касается головного убора, то в межсезонье вполне достаточно обычной шапки, а когда за окном зима, то лучшим вариантом будет шапка-шлем, ведь она закрывает лоб, уши и шею.

Если на улице идет дождь, это не всегда повод остаться дома, потому что ребенку нужен свежий воздух и физическая активность. В магазинах сейчас есть специальные курточки- дождевики, которые отлично сидят и не промокают, а значит ваш малыш может смело бегать по лужам. Главное, следить за тем чтобы он в них не упал.

Слишком кутать малыша тоже не стоит. Педиатры рекомендуют постоянно проверять температуру тела ребенка во время прогулки. Сделать это очень даже легко: если у него горячие и влажная шея, значит малышу жарко и пора приостановить его активное передвижение.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма