Весь мир Готье

29.4.2013, 17:32;

В роттердамском музее искусств Kunsthal открылась фотовыставка Жан-Поля Готье, приуроченная к 43-летию профессионального и творческого пути известного дизайнера, «Модный мир Жан-Поля Готье: с тротуара на подиум».

Экспозиция включает 140 работ дизайнера начиная с далеких, но столь популяризировавшихся сейчас в мире моды 70-х годов до наших дней: это и одежда, и духи, а также многочисленные фотографии, сделанных самим Жан-Полем Готье, которого читают одним из самых влиятельных и одновременно прогрессивных кутюрье за последние тридцать пять лет.

Особое место в экспозиции занимает коллекция нижнего белья и костюмов, которые Готье создавал для кинофильмов (в частности это известные «Пятый элемент» Люка Бессона и «Кика» Педро Альмодовара), театральных постановок и концертных шоу певиц Леди Гага и Мадонны (легендарный конусообразный бюстгальтер, который последняя одевала на выступления в легендарном концертном туре – среди экспонатов).

Статичные экспонаты дополнены параллельной трансляцией видеоклипов и документальных фильмов с модных показов, концертов, шоу, танцевальных спектаклей, в которых использовались разнообразные творения Жан-Поля.

Выставка продлится до 12 мая 2013 года.

 

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма