В Витебске стартует Международный фестиваль искусств «Славянский базар»

7.7.2011, 11:33;

XIX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 9 по 15 июля. Здесь выступят представители 34 стран мира, в том числе Томас Андерс и Тото Кутуньо. Традиционно пройдет конкурс эстрадных исполнителей. В целом в рамках «Славянского базара» запланировано 70 культурных проектов, которые будут проходить на 16 фестивальных площадках, сообщает издание «БелТА».

В день открытия и закрытия фестиваля на сцену выйдут звезды эстрады из России, Украины, Беларуси и других стран: Ю.Антонов, Николай Басков, Е.Ваенга, Лариса Долина, Жасмин, С.Михайлов, О.Федорова, Д.Хворостовский, Д.Билан, Валерия, Варвара, Ю.Савичева, В.Пресняков и Н.Подольская, И.Корнелюк, Ани Лорак, группа «Блестящие», балет Аллы Духовой «Тодес», ансамбли «Сябры» и «Песняры», артисты Белорусского государственного цирка, московский оркестр волынщиков и многие другие.

Международное жюри конкурса возглавит певица Таисия Повалий, которая в 1993-го году стала обладательницей гран-при конкурса. Всего в конкурсе эстрадной песни примут участие представители 19 стран.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма