Зимнему времени не быть

14.6.2013, 12:11;

Верховный суд Российской Федерации в четверг 13 июня решил, что в России останется летнее время. Суд в очередной раз отказался отменить в РФ круглогодичное “летнее время”. На этот раз ВС отклонил апелляционную жалобу, поданную президентом “Лиги защиты пациентов” Александром Саверским. В документе истец заявил, что отказ перейти на “зимнее время” является нарушением прав граждан. На заседании суда Александр Саверский заявлял, что после отмены “зимнего времени” наблюдаются изменения в настроении и самочувствии людей. При этом Саверский подчеркнул, что беспокоится не о себе лично – сам он занимается спортом, йогой, а о других людях и, в частности, о детях.

В ответ на аргументы истца прокурор возразила, что исчисление времени само по себе не может оказывать влияние на окружающую среду или же здоровье человека.

Сейчас на территории РФ постоянно действует “летнее время”. Переход на “летнее” и “зимнее” время отменен был в 2011 году. После чего в России начала действовать система исчисления времени, которая опережает астрономическое время уже на два часа.

Россияне неоднозначно восприняли эту меру неоднозначно, многие заговорили об усталости и хроническом недосыпании.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма