«Яндекс» впереди всего рунета

6.3.2013, 11:51;

Компания возглавила рейтинг Forbes.

Престижный журнал Forbes в третий раз представил свой рейтинг крупнейших интернет-компаний. Стоит отметить, что совокупная выручка участников рейтинга (а их тридцать) превысила пять миллиардов долларов.

Список, составленный по итогам прошедшего 2012 года, возглавила компания «Яндекс». Выручка российской ИТ-компании за 2012 год составила значительные 947 миллионов долларов. И это не удивительно: так, согласно данным журнал Forbes, в апреле сайт поисковика каждый день посещали 19,1 миллиона человек. Тогда же в апреле «Яндекс» в первый раз обогнал «Первый канал», суточная аудитория которого составляет 18,2 миллиона человек. 

На втором месте рейтинга расположилась Mail.ru Group, заработавшая 745 миллионов долларов. На третьей строчке оказался интернет-магазин «Утконос» – его выручка в 2012-м составила 300 миллионов долларов. Прошлый рейтинг, составленный по итогам 2011 года, возглавляли те же компании.

Wildberries, крупнейший в России интернет-магазин обуви и одежды, занял четвертое место в списке с 290 миллионами долларов.

Еще один интернет-магазин — Ozon.ru – стал последним в пятерке лидеров рейтинга (его доход составил 270 миллионов долларов).

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма