Востребованные виды стеллажей для архива

4.5.2018, 15:57;

Обустройство архивного помещения — это достаточно сложная задача, требующая предварительного проектирования и проведения определенных строительно-монтажных работ.

Главным элементом архива являются стеллажные конструкции, которые нужно выбирать максимально тщательно с учетом имеющихся целей и возможностей.

Небольшие организации предпочитают выбирать для обустройства архива стеллажи универсальные, но во многих случаях они не являются решением имеющейся задачи. В частности, подобное встречается, когда имеется необходимость обустроить архив для хранения объемных фондов в условиях ограниченной площади.

К счастью подобная проблема не является на сегодняшний день острой. У каждой организации имеется возможность купить стеллажи архивные различных видов. О наиболее востребованных стеллажных конструкциях пойдет речь в данной статье.

Стационарные универсальные конструкции

Архив должен иметься у каждой, даже самой маленькой компании. В первую очередь это обусловлено тем, что согласно правилам документооборота, определенные бумаги должны сохраняться организацией на протяжении нескольких лет. Например, финансовая отчетность хранится 3-5 лет, а личные дела сотрудников свыше 70.

Разумеется, маленькой компании не нужен современный автоматизированный архив. Их вполне устроят стеллажи универсальные архивные, имеющие один или несколько ярусов. Нужно отметить, что благодаря универсальности, вышеуказанные стеллажные конструкции используются не только для обустройства архивов. Например, их можно устанавливать в библиотеках.

Мобильные стеллажные конструкции

В отличие от маленьких организаций, у больших компаний, а также государственных архивов, учебных учреждений и т. д., проблема обустройства помещения для хранения документации стоит более остро. Их документооборот имеет внушительный объем. Поэтому просто купить стеллажи архивные универсальные и установить их в отведенном под архив месте не получится. В такой ситуации они будут быстро заполнены и под архив придется выделять еще одно помещение.

В описанной выше ситуации необходимо подходить к решению стоящей задачи комплексно, а также использовать каждый кубический сантиметр помещения максимально рационально. В частности, можно использовать мобильные стеллажные конструкции. В первую очередь их привлекательность заключается в том, что при отсутствии надобности обращения к фондам они стоят вплотную друг к другу и высвобождают массу свободного пространства.

Купить универсальные стеллажные конструкции и современные автоматизированные архивные системы, можно в нашей компании «ИСТА-Техника». Для получения более подробной информации рекомендуем посетить наш официальный сайт.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма