В Москве пройдет встреча президентов России и Армении

29.1.2013, 11:31;

Президент РФ Дмитрий Медведев обсудит 20-го апреля с армянским коллегой Сержем Саргсяном, прибывшим в Москву по его приглашению с кратким рабочим визитом, нагорно-карабахское урегулирование и международную повестку. Лидеры двух стран проведут переговоры в формате «один на один», в ходе которых рассмотрят ряд актуальных вопросов российско-армянского союзнического партнерства, сообщает издание «Прайм-ТАСС».

Также президенты обсудят и экономическое сотрудничество России и Армении, главным в котором остается взаимодействие в энергетической области. «Российские компании на стабильной основе полностью обеспечивают потребности Армении в поставках природного газа и ядерного топлива, успешно продвигается реализация крупных совместных проектов в отраслях газовой и атомной энергетики», — сообщил источник в администрации президента РФ.

Кроме того, по его словам, «российская сторона предпринимает последовательные меры в целях нормализации внешних транспортных связей Армении». В частности, даже в кризисных условиях 2009 г росли объемы грузоперевозок по железнодорожной паромной переправе порт Кавказ — порт Поти. 1 марта этого года возобновил работу пункт пропуска «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе, что открывает возможности для осуществления транзитной сухопутной связи России с Арменией.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма