В Казани завершилась Универсиада

26.7.2013, 18:48;

Студенческие игры, проходившие в столице Татарстана, закончились. К этому событию в республике готовились пять лет. Прошедшие игры войдут в историю спорта как лучшие.

В город приехали 1973 члена различных официальных делегаций из порядка 160 стран. 7966 спортсменов приняли участие в играх. 351 комплект наград был разыгран между ними. А всего лишь за первые пять дней игр российская сборная смогла побить рекорд Универсиады-1973, прошедшей в Москве, – она набрала 69 золотых медалей. А спустя два дня смогла побить рекорд, установленный китайской сборной в городе Шэнжене в 2011 году. Тогда был преодолен национальной сборной рубеж в сто золотых медалей – ранее никому не удавалось их завоевать.

В частности, спортсмены Татарстана завоевали 36 медалей: из них 18 золотых медалей, 9 серебряных медалей и также 9 бронзовых медалей. Всего же российская сборная завоевала 292 медали – это 62 бронзовых медалей, 75 серебряных медалей и 155 золотых медалей.

Шестьдесят четыре основных объекта, включая сорок девять спортивных сооружений было задействовано для проведения казанской Универсиады. На играх работала команда из двадцати тысяч волонтеров, приехавших из тридцати семи российский регионов, а также из двадцати пяти стран мира.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма